Haben Sie letztes Jahr selbständige Künstler oder Publizisten beauftragt und ihnen Entgelte gezahlt? Dann müssen Sie schon jetzt daran denken, diese Entgelte bis zum 31.03.2019 an die Künstlersozialkasse zu melden.


Downloads

Artikel
→ Datei herunterladen ... 

KSVG § 27
→ Datei herunterladen ...